Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

ГОРОД МОСКВА

Для того чтобы перевезти в Москву из другого города маму (76 лет, участница трудового фронта в годы войны), я купил 2-х комнатную квартиру, затем была продана квартира мамы. Деньги от продажи ее квартиры пошли на оплату новой квартиры. Таким образом, она является фактическим владельцем части 2-х комнатной квартиры. Но, поскольку мама в момент покупки находилась в другом городе, квартира была зарегистрирована на меня и жену. Мы рассчитывали, что в данной квартире будет жить моя мама и дочь. Однако маме было отказано в регистрации в 2-х комнатной квартире, и она была зарегистрирована по адресу моего проживания на основании договора пользования. На самом же деле она, как и планировалось, живет в 2-х комнатной квартире с моей дочерью (дочь в квартире зарегистрирована).

В настоящее время мы платим за 2-х комнатную квартиру по повышенной ставке. Насколько обоснован такой подход со стороны ДЭЗа, и что может быть сделано для минимизации расходов по квартире?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.01.2001 в 11:16
номер вопроса №6819
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    Посекольку Вы являетесь собственником квартиры, то при наличии письменного согласия ВСЕХ совершеннолетних лиц, зарегистрированных по данному адресу, отказ ДЭЗа неправомерен.

    В данной ситуации Вам остается в течении месяца с даты получения письменного отказа обратиться в Суд с жалобой на неправомерные действия сотрудника ДЭЗа.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.01.2001 14:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наш дом по плану на расселение в 15 году. Я собственник 2 х комнатной квартиры-46 кв.м. Что мне могут предоставить по закону.
читать ответы (1)
Я купила 2-х комнатную квартиру в общую долевую собственность с несовершеннолетним ребёнком. Первоначальным взносом была продажа 1-комнатной квартиры
читать ответы (1)
Я купил 2-х комнатную квартиру до брака. В браке данную квартиру продал и своему 10-летнему сыну купил 1-комнатную квартиру. Брак расторгнут
читать ответы (1)
В 1996 г. я купила 2-х комнатную квартиру. 1/2 квартиры принадлежала мне, а 1/2 - дочери. 2 мая 2007 г. я стала собственницей ВСЕЙ квартиры
читать ответы (1)
Я купила 2-х комнатную квартиру в прошлом году, и только неделю назад первый раз прислали платежку за капремонт в размере 1900 рублей. Как платить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение