Если нет, то на какие документы я могу сослаться, и что я могу предпринять, чтобы получить его разрешение?

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
26.01.2001 в 14:54

Начальник паспортного стола отказал в разрешении регистрации внука (17 лет) в приватизированную квартиру к бабушке (общая пл. 35 кв. м, жилая 23 кв. м - прописаны два человека, согласие второго прописанного имеется), ссылаясь на несоблюдение санитарной нормы 12 кв. м на человека. Прав ли он? Если нет, то на какие документы я могу сослаться, и что я могу предпринять, чтобы получить его разрешение?

номер вопроса №6822
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    28.01.2001 14:15

    Здравствуйте! Это очень неприятная проблема. Начальник паспортного стола прав на все 100 процентов, если брать московское законодательство - правила регистрации. Однако данная норма сейчас обжалуется в Президиуме Московского городского суда на предмет соответствия Российскому законодательству. В соответствии с Конституцией РФ он не имел права этого делать. Обжалуйте действия начальника в суд. При правильной организации вопроса - Ваше дело правое.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В паспортном столе отказали в выдаче справки формы №40 для приватизации, т.к. я не прописана в квартире на которую нужна справка, но в квартире пропи
читать ответы (1)
В паспортном столе отказали в регистрации по месту жительства моему сыну (21 год) на мои 2/3 доли собственности в 1 комнатной квартире, ссылаясь на к
читать ответы (1)
Имеет ли право начальник паспортного стола отказать в выдаче паспорта из за прописки в другом городе (одной области) ,т.е я проживаю в Московской области, г.
читать ответы (1)
Могут - ли в паспортном столе отказать в прописки моему ребенку 14 лет по причине отсутствия паспорта, он гражданин России. Прописан в другом регионе
читать ответы (1)
В паспортном столе отказали в замене паспорта потому что нет документов на квартиру хотя я там прописана.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение