Можно ли разменять или обменять неприватизированную квартиру?

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
26.01.2001 в 15:28

Можно ли разменять или обменять неприватизированную квартиру?

номер вопроса №6823
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    26.01.2001 21:53

    Можно, с письменного согласия всех совместно проживающих членов семьи произвести обмен на другую государственную (муниципальную) или частную жилую площадь. Обмен на другую государственную (муниципальную) жилую площадь осуществляется через местную админстрацию (соответствующие жилищные органы) - выдаются ордера на жилую площадь, получаемую в результате обмена. При обмене на частную площадь - въезжающие в государственную (муниципальную) квартиру получают ордера и становятся нанимателями жилого помещения по договору найма (социального найма), въезжающие в квартиру, находящуюся в частной собственности - заключают договор купли-продажи и становятся собственниками квартиры.

    Обмен жилой площади, находящейся в государственной (муниципальной) собственности регулируется ст.ст.67-75 Жилищного кодекса РСФСР.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли вернуть или обменять билеты в кино.
читать ответы (1)
Можно ли сдать или обменять новый сотовый телефон на другой в салоне связи где я его купил.
читать ответы (1)
Можно ли вернуть или обменять планшет, он перестал включаться, если нет чека и упаковки, только дата покупки в смс при оплате картой?
читать ответы (1)
Можно ли продать или обменять свою долю в муниципальной квартире.
читать ответы (1)
Можно ли вернуть или обменять в магазин детский трехколесный велосипед, если он не подошел по габаритам?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение