Дело в том, что если к нам и приходят гости,

Андрей, г. Лобня
Андрей Россия, г. Лобня
27.01.2001 в 13:56

Сложилась следующая ситуация:

Моя девушка имеет приватизированную квартиру. Соседка, помоему мнению имеющая психическое расстройство, постоянно пишет заявления в милицию по поводу того, что моя подруга, содержит там притон!

Она - работник сбербанка, я к.ф.-ф.н. сотрудник Росийской Академии наук.

Дело в том, что если к нам и приходят гости, то мы сидит достаточно спокойно, покрайне мере не превышаем допустимый шумовой фон! (шумовая изоляция дома конечно же не выдерживает никакой критики, но это уже другой аспект)

Милиция, получая такие заявления конечно же должна както реагировать и уже задергала мою будущую супругу.

Мирной беседой дело не улаживается.

Подскажите пожалуйста, как себя вести, как разрешить данную проблемму, какие могут быть последствия, и любые соображения по этому поводу.

С уважением, Андрей!

номер вопроса №6826
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    27.01.2001 14:21

    Уважаемый Андрей,

    Одним из вариантов присмерить Вашу соседку может быть подача на нее в суд иска о защите чести и достоинства на основании ст. 152 ГК РФ. Ведь то, что к Вашей будущей супруге постоянно наведываются сотрудники милиции не может не отразиться на отношении к ней со стороны соседей. Наблюдая за происходящим у них могут возникнуть неверные представления о Вашей подруге и Вас. Порочащими являются сведения, умаляющие часть и достоинство лица в общественном мнении с точки зрения соблюдения законов, правил общежития, морали. Говоря о Вашей подруге, как о содержательнице притона, соседка занимается ни чем иным как распротранением порочащих Вас сведений. Под распротранением понимается не только сообщение неопределенному кругу лиц, но даже и одному лицу, или должностным лицам (что напрямую имеет место в Вашем случае). Я думаю вынесение решения в Вашу пользу и взыскание с соседки морального вреда усмирит ее пыл.

    С уважением,

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сложилась следующая ситуация: у меня имеется земельный участок (4 сотки) в собственности и 1/2 доля дома, расположенного на этом участке
читать ответы (1)
У меня сложилась следующая ситуация: у меня есть приватизированная квартира, в приватизации участвовали я и несовершеннолетняя дочь
читать ответы (1)
Сложилась следующая ситуация: подали документы на приватизацию квартиры в БТИ 3 человека (бабушка, мама и я
читать ответы (1)
Сложилась следующая ситуация, моя мама работает в детском саду воспитателем более 20 лет. Имеет высшую категорию, является отличником образования Рес
читать ответы (1)
Прошу прокомментировать следующую ситуацию. Человек имеет приватизированную квартиру в Москве, прописан там постоянно (один), работает в Москве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение