Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Слышал, что по Санкт-Петербургу вышел закон.

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
30.01.2001 в 00:01

Слышал, что по Санкт-Петербургу вышел закон. О том, что если вы проживаете в коммунальной квартире и соседи раньше вас осуществили приватизацию своей комнаты, то мне нужно их согласие на приватизацию своих комнат, заверенное у нотариуса. Так ли это?

номер вопроса №6833
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.01.2001 00:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Это не так.Приватизацию осуществляют каждый наниматель самостоятельно,однако после заключения договора приватизации права собственности участников договора подлежат государственной регистрации в ГБР.ГБР получив заявление о регистрации известит соседей о регистрации права собственности и будет ждать 2 месяца ответа,если возражений не последует,то права будут зарегистрированы,а если будут получены письменные возражения,то спор между соседями решается в суде,а в регистрации будет отказано.Если у соседей нет оснований претендовать на Вашу площадь по закону,то решение суда даже при наличии спора будет в Вашу пользу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Слышал что есть такой пункт в законе о образовании что те кто отслужили в армии имеют право получить в военкомате ходатайство
читать ответы (1)
По закону О Ветеранах Вдова Ветерана ВОВ проживала в собственной квартире, но после инсульта в возрасте 85 лет переехала
читать ответы (1)
Проживаю в коммунальной квартире, у соседей на кухне стоит магнитофон и ежедневно громко играет музыка, могу ли я вызвать
читать ответы (1)
Слышала, что недавно были изменения в законе о приватизации и люди, уже участвовавшие в приватизации получили возможность
читать ответы (1)
Проживаю в коммунальной квартире. Соседи сдают комнату. И очередные квартиранты съехав оставили открытым окно! Сейчас на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение