|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5715
юрист
93351
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей
31.01.2001 в 21:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как предоставляется льгота на жилье многодетной семье

Какие дополнительные льготы на стоимость при покупке жилья предоставляются многодетным семьям?

номер вопроса №6846
прочитан 134 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Органы исполнительной власти субъектов РФ, Органы исполнительной власти, Указ Президента РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Согласно Указу Президента РФ от 05.05.1992 г. N 431 "О мерах по социальной защите многодетных семей" право определения категорий семей, которые относятся к многодетным и

    нуждаются в дополнительной социальной поддержке с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона, предоставлено органам исполнительной власти субъекта РФ.

    Этим же Указом Президента РФ установлены льготы для многодетных

    семей. Из жилищных льгот установлена следующая: содействие предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных

    материалов и строительство жилья.

    Поэтому для решения вопроса о предоставлении Вашей семье соответствующих льгот, установленных для многодетных семей, Вам необходимо обратиться в администрацию города (района) по месту проживания.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы