Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если мне вернут паспорт с пропиской в этой комнате,

Я - аспирант, проживаю в общежитии.

Мой сосед по комнате женится и я согласился переехать в другую комнату, определенную для меня по этому случаю отделением аспирантуры. Зав. общежитием дала согласие на мой переезд. Но мой новый сосед тут же предложил мне поменяться комнатами с его товарищем, мотивируя тем, что он хочет сделать ремонт и жить с ним. Я отказался и отдал паспорт в прописку.

Мой новый сосед поменял в двери замок и начал делать ремонт, перенеся мои вещи в комнату своего товарища.

Если мне вернут паспорт с пропиской в этой комнате, могу ли я подать в суд на соседа, который не пускает меня жить по месту новой прописки?

Сотников Андрей, г. Тверь
Сотников Андрей Россия, г. Тверь
Рейтинг:  0 0 место
01.02.2001 в 12:01
номер вопроса №6848
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, можете. Новая комната была вам предоставлена в соответствующем порядке и вы имеете право пользования ею.

    Никто не может быть выселен из занимаемого жилого помещения или

    ограничен в праве пользования жилым помещением иначе как по

    основаниям и в порядке, предусмотренном законом (ст. 10 Жилищного кодекса РСФСР 1983 г.). Действия вашего соседа неправомерны - объясните ему это.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.02.2001 09:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в общежитии в комнате, площадью 13.,4 кв. метра. Является ли это основанием для постановки в очередь на улучшение жилищных условий
читать ответы (1)
Я украинец проживал в Крыму с 2007 года с женой и ребёнком, в 2015 переехали в Белгород жена крымчанка получила русский паспорт после перехода Крыма
читать ответы (1)
Я проживаю в общежитие и соседи постоянно меня и мою дочь оскорбляют, всячески ущемляют. Муж соседки не прописан, но живет со своей семьей
читать ответы (1)
Я проживаю в общежитии в котором имею две комнаты. Одна из них приватизирована, другая нет. Проживаю не в приватизированной
читать ответы (1)
Я приобрела комнату в общежитии. Сосед сдал комнату квартирантам, которые закрыли нам доступ в туалетную и ванную комнату. Обращались в милицию, но безрезультатно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение