Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Фирма аренда жилья

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
06.02.2001 в 15:17

В подъезде жилого дома С-Петербурга тур. фирма арендует списанную в нежилой фонд квартиру и отказывается обеспечить безопасность жилого подъезда,

так как заинтересована в свободном входе клиентов.

Имеется ли нормативная база, на основании которой можно предписать фирме или собственнику офиса материально и технически обеспечить запирание входа в подъезд, т.е. установить крепкие двери, подходящее замковое устройство и держать в обычном состоянии подъезд запертым?

номер вопроса №6853
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.02.2001 15:34
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    В свете последних событий - проведение эксперимента по созданию службы консьержей, Вы (жильцы подъезда) имеете возможность предложить арендатору обеспечить безопасность путем выставления на дневное время вахтера, а ночное - запирание двери.

    Данные меры безопасноти не считаю излишними и солидарен с Вами.

    В случае если турфирма откажется, то можно пойти другим путем - предъявление иска в Суд к ЖЭКу и турфирме о расторжении договора аренды на основании статьи 1065 ГК РФ - устранение опасности причинения вреда в будующем.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Арендуем нежилое помещение в цоколе жилого дома с 01.05.2012 г. В октябре 2012 ЖКО предложило заключить договор на
читать ответы (1)
Я и моя мать, мне 21 год, являемся собственниками 3-х комнатной квартиры в г.Москве. В квартире так же прописаны мой отец
читать ответы (1)
В подъезде жилого дома со вчерашнего утра вообще нет воды, отключили без предупреждения в связи с протечкой где-то по
читать ответы (1)
В подъезде жилого дома строит офис председатель ТСЖ без согласия всех жильцов.
читать ответы (1)
В подъезде жилого дома нарушены СНиП и САНПиН, к кому обращаться если УК не желает этим заниматься?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение