Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Равные доли в квартире

Мой знакомый приватизировал квартиру в равных долях со своей совершеннолетней дочерью. Дочь привела в квартиру своего жениха, без согласия отца. Отец хочет размена квартиры, но дочь не дает своего согласия. Как быть?

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.02.2001 в 17:56
номер вопроса №6857
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей!

    В соответствии с п.2 ст. 250 ГК РФ Ваш знакомый может сделать следующее: известить в письменной форме свою дочь (выслать заказное письмо с уведомлением о вручении) о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если дочь откажется от покупки или не приобретет продаваемую долю в праве собственности на квартиру в течение месяца со дня извещения, Ваш знакомый вправе продать свою долю любому лицу. Для производства же обмена всей квартиры необходимо согласие дочери как собственника доли в квартире.

    С уважением, Станислав Вадимович Швефель.

    Адвокат Россия, г. Челябинск
    06.02.2001 20:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1. Родители приватизировали квартиру в равных долях на троих (мама, папа, дочь). Дочь поменяла фамилию и в данный момент там не проживает, за ком
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я имею однокомнатную квартиру в равных долях со своей несовершеннолетней дочерью
читать ответы (1)
Квартиросъемщик приватизировал квартиру в равной доле (квартиросъемщик, 1 совершеннолетний и 2 несовершеннолетних детей)
читать ответы (1)
Владею квартирой в равных долях со своим ребенком, у каждого из нас по 1/2, хочу продать эту и купить другую квартиру, что для этого необходимо
читать ответы (1)
Я собираюсь приватизировать квартиру в равных долях со своим несовершеннолетним ребенком, а затем хотим продать жилое помещение и приобрести жилье в другом регионе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение