Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Произошли изменения

Марта, г. Москва
Марта Россия, г. Москва
06.02.2001 в 19:38

Спасибо за ответ на вопрос № 6193. Прошу Вас внести ясность - раньше новорожденный ребенок прописывался по месту прописки (теперь регистрации) матери. Произошли изменения в законодательстве?

Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №6858
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.02.2001 22:35
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Изменения произошли и очень большие,даже понятия "прописка" больше не существует.Изменения связаны с принятием Закона РФ "О свободе въезда и выезда...",кроме того по ряду пунктов решениями Конституционного Суда РФ ранее действовавшие правила регистрации признаны не соответствующими Конституции РФ.Супруги или родители свободны в определении места регистрации их ребёнка по месту жительства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемый Евгений Сергеевич Гузачев! Спасибо за ответ на вопрос № 20263. Прошу пояснить - какую сумму мне будут платить
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос № 21793. Прошу Вас уточнить, можно ли выйти из ситуации (когда муж имеет право на это жилье)
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос №135401. Прошу Вас уточнить уважаемый Гусев Дмитрий Владимирович и принять во внимание следующее
читать ответы (1)
Уважаемое агентство "Содействие-РИелти"!, Огромное спасибо за ответ на вопрос 53417: Но прошу маленькое уточнение. Вы
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос №385508. Прошу объяснить мне до конца: через год он подает на развод, после развода усыновляет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение