Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязана ли фирма проходить ежегодную аудиторскую проверку?

Ответьте пожалуйста на два вопроса:1.Можно ли работать в двух организациях главным бухгалтером (официально)? 2.Учредитель ООО-физ. лицо гражданин иностранного государства, профивающий в России. Обязана ли фирма проходить ежегодную аудиторскую проверку?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.07.2001 в 23:26
номер вопроса №686
прочитан 808 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина!

    Работать главным бухгалтером в двух организациях можно с соблюдением требований налогового законодательства, учредительных документов обеих организациях (в части запрещения (разрешения) совмещения должностей в других организациях), и с условием соблюдения требований по аффилированности (при проведении сделок между этими организациями)

    2. Согласно ст. 48 ФЗ "Об ООО", и ст. 91 ГК РФ ООО вправе проходить ежегодную аудиторскую проверку, соответственно не обязано.

    Галеев Альберт

    07.07.2001 14:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу ответить на мой вопрос. Мой муж будучи в браке со мной стал одним из участником ООО, в собственности ООО есть коммерческая недвижимость
читать ответы (1)
2 учредителя ооо принимают решение о ликвидации ооо. на ооо оформлена недвижимость и автомобиль. Как переоформить имущество с юрлица на физические ли
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником ФСИН, нужно ли мне в декларации о доходах указывать, что я учредитель ООО которая находится в стадии ликвидации?
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Можно ли подать в арбитражный суд иск о взыскании денежных средств и взыскании процентов за пользование чужими д
читать ответы (1)
Учредитель ООО - физ лицо со 100% долей, только сейчас учредитель узнал о подписанном в сентябре мировом соглашении подписанном в сентябре 2015 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение