Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обоснование иска

Необходимо снять с регистрационного учета бывшего мужа, отсутствующего в стране более 3 х лет. Признать безвестноотсутствующим нет возможности. Какое может быть нормативное обоснование иска.

Юлия, г. Екатеринбург
Юлия Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
07.02.2001 в 02:16
номер вопроса №6860
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия!

    В данной ситуации необходимо предъявлять иск о признании права на пользование жилым помещением по ст. 61 Жилищного Кодекса РФ.

    Данный иск возможен и целесообразен если бывший муж не оформил охранного свидетельства (брони), предусмотренной ст 62,63 ЖК РФ

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.02.2001 15:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как снять с регистрационного учета бывшего мужа, долю я ему выплатила.
читать ответы (1)
Какие действия необходимо провести для снятия с регистрационного учета бывшего мужа из приватизированной квартиры. Приватизация до замужества
читать ответы (1)
Как выписать (снять с регистрационного учета) бывшего мужа, если мы развелись, до развода была квартира в общей совместной собственности, муж выделил
читать ответы (1)
Какие документы необходимы чтобы снять с регистрационного учета бывшего мужа который уже 15 лет в квартире не проживает и где проживает в настоящее время неизвестно!
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты более 3 х лет. сумма задолженности более 200 000 руб. Сейчас он проживает в другом городе. Адрес судебные приставы установить не могут (?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение