Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира служебная --прописано 3 человека--квартирасъёьщик не живёт несколько лет и не платит --возможно ли разделение

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
08.02.2001 в 17:08

Квартира служебная --прописано 3 человека--квартирасъёьщик не живёт несколько лет и не платит --возможно ли разделение счетов?

номер вопроса №6864
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.02.2001 14:28
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Исходя из статуса квартиры - служебная жилая площадь и буквального содержания части 2 ст. 106 ЖК РФ разделение ордера по правилам статьи 86 ЖК РФ не возможен. С другой стороны, если с администрацией, предоставившей служебную жилую площадь у Вас нормальные отношения, то возможен следующий вариант: - разрыв брачных отношений с ответвтсенным кваритросъемщиком (лицом которому было предоставлено данное жилое помещение как служебная жилая площадь, что бы при выселении последнего Вас не могли выселить без предоставления жилого помещения как "проживающими с ним лицами"; - предъявление иска о выселении из служебного жилого помещения без предоставления другого жилого помещения по прпавилам ст 107 ЖК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приобрел квартиру, телефон на себя не переоформлял и не собираюсь., он мне не нужен. Приходят счета за абон плату на
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на меня, прописан сын, возможно ли разделение счетов для оплаты ЖСК. Спасибо!
читать ответы (1)
Возможно ли разделение счета за квартплату между прописанными в неприватизированной квартире?
читать ответы (1)
Возможно ли разделение счетов в муниципальной квартире на оплату комуналки Эл.энергии в том числе, были ли преценденты в
читать ответы (1)
Возможно ли разделение счетов в долевой собственности на троих, при наличии несовершеннолетнего ребенка 12 лет и как?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение