Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Право семья

Имеет ли право семья, постоянно проживающая и зарегистрированная в комнате рабочего общежития коридорного типа, переданного в муниципальную собственность г. санкт-петербурга, приватизировать эту комнату? Имеют ли право жильцы одного этажа такого общежития организовать кондоминиум?

МИХАИЛ, г. Санкт-Петербург
МИХАИЛ Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
08.02.2001 в 17:24
номер вопроса №6865
прочитан 10 раз
Вместе с темой "Передать в муниципальную собственность" также ищут: Общежитие передали в муниципальную собственность
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Михаил!

    В соотвествии со ст. 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ", приватизации не подлежат жилые помещения общежитий, т.е. до изменения статуса данногодздания приватизация комнат (жилья) НЕВОЗМОЖНА.

    Однако, как и в каждом правиле и здесь имеется ИСКЛЮЧЕНИЕ:

    если жилое помещение предоставлено в общежитии в порядке улучшения жилищных условий, то приватизация в принципе возможна. по данному вопросу имеется определенная судебная практика.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.02.2001 14:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право работодатель (муниципально-унитарное предприятие) установить в магазине рабочее время с 9 ло 21 ч без перерыва на обед, а оплачивать только 11 часов в день, то есть с учетом какбы обеда?
читать ответы (1)
У меня имеются 1/2 доли в однокомнатной квартире. Могу ли я ее передать в муниципальную собственность?
читать ответы (1)
Имеет ли право ком. предпр. Зарегистрированное в Украине, претензию о взыскании задолженности за оказание услуг по содержанию домов и придомовых территорий, Крыму г.
читать ответы (1)
Имеет ли право требовать копии паспортов всех зарегистрированных в доме жильцов коммунальная организация при установке прибора учета холодной воды?
читать ответы (1)
Возможно ли купить в СНТ 1 сотку, потом прирезать к ней пустующий участок в муниципальной собственности за границами СНТ, минимальный размер участка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение