Существует ли путь решения этой проблемы?

Ольга, г. Тверь
Ольга Россия, г. Тверь
08.02.2001 в 19:25

Я имею дочь 1,5 лет, которая до сих пор нигде постоянно не зарегистрирована. Мой муж постоянно зарегистрирован у своего отца, который является единоличным собственником 2-х комнатной квартиры в г. Железнодорожном (Моск. область). Моя мать также единоличный собственник 2-х комнатной квартиры в г. Твери, в которой постоянно зарегистрирована и я. Однако ни мой свекр, ни моя мать не хотят регистрировать внучку каждый на свою площадь. Как мне поступить? Ведь ребенок фактически (и юридически) является бомжом. Существует ли путь решения этой проблемы?

номер вопроса №6867
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    09.02.2001 13:07

    Уважаемая Ольга!

    В соотвествии с жилищным законодательством, ст. 54 ЖК РФ, для регистрации (прописки) необходимо письменное согласие всех совершеннолетних лиц проживающих (зарегистрированных по данному адресу.

    Однако для регистрации несовершеннолетнего ребенка к родителям или одному из родителей, согласия остальных членов семьи нанимателя НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

    В данной ситуации Вам необходимо письменное согласие отца ребенка на прописку ребенка к Вам, Ваше заявление, свидетельство о рождении ребенка и Ваш паспорт и паспортный стол ОБЯЗАН зарегистрировать (прописать) ребенка по Вашему адресу.

    Аналогичный комплект документов ексли Вы решите зарегистрировать ребенка по адресу регистрации по месту жительства (постоянной прописки) отца

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема, я в разводе уже 5 лет и до сих пор не подала на алименты, т.к бывший муж угражал мне тем, что лишит меня родительских прав, он военный т.
читать ответы (1)
Разведен уже 5 лет. До сих пор мой сын прописан в моей муниципальной квартире. Ему 14 лет, есть паспорт с пропиской. Хочу переписать ребенка по месту фактического проживания, т.
читать ответы (1)
Я гражданин Армении. В июне 2014 г. получил РВП и до сих пор нигде временно не прописался. Сейчас хочу прописаться у знакомого
читать ответы (1)
Мой муж постоянно прописан у своего отца, сейчас отец решил продать дом и всех выписать, у него есть дарственная на этот дом. может ли он его выписать
читать ответы (1)
Ребенку 1,5 лет. До сих пор не зарегистрирован по месту проживания. Насколько серьезно наше упущение и как поступить в этой ситуации минуя штрафные санкции - не знали что есть какие-то сроки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение