Может ли дедушка прописать своего годовалого внука на свою приватизированную жилплощадь?

Катя, г. Москва
Катя Россия, г. Москва
01.02.2001 в 22:32

Может ли дедушка прописать своего годовалого внука на свою приватизированную жилплощадь? Заранее спасибо.

номер вопроса №6873
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    01.02.2001 23:32

    Местом жительства детей, не достигших 14-ти лет, является место жительства их родителей в соответствии со ст.20 ГК РФ, поэтому прописать внука дедушка может только одновременно с пропиской на свою жилплощадь хотя бы одного из родителей.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муниципальная квартира, может ли наниматель прописать своего совершеннолетнего внука без согласия всех прописанных в этой квартире жильцов?
читать ответы (1)
Может ли отец прописать своего сына с внуком к себе если дом находится в долевой собственности, без согласия второго собственника? Своего жилья у них нет.
читать ответы (1)
Пожалуйста, какие документы нужно собирать, чтобы оформить дарственную на квартиру. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Может ли человек работать помощником адвоката со средним юридическим образованием? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Здравствуй, подскажите пожалуйста, как оформить документы дарения на бытовую технику? Заранее спасибо за помощь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение