|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4852
юристов
33451
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
George, г. Москва
George
02.02.2001 в 22:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Иск - George, г. Москва

Иск о принудительном обмен возможен только к бывшим членам семьи (согласно известной статье Жилищного кодекса)?

Возможен ли такой иск к соседям по коммунальной квартире, которые создают невыносимые условия для проживания (вечеринки любителей абсента микрорайона, драки, антисанитария). Может ли сосед подать иск о принудительном обмене, может ли это быть иск о выселении с предоставлением отдельной квартиры.

Sincerely.

номер вопроса №6878
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Выселение за невозможностью совместного проживания, Бывшие члены семьи, Соседи по коммунальной квартире,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если соседи( не нарушающие правила совместного проживания) найдут вариант обмена,а также будут иметь все доказательства невозможности совместного проживания,а к соседям-нарушителям будут до этого применяться меры общественного воздействия,они не приватизировали свои комнаты,то взамен выселения за невозможностью совместного проживания в соответствии со ст.98ЖК РФ может быть заявлен иск о принудительном обмене.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы