Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Соседи по коммунальной квартире

Иск о принудительном обмен возможен только к бывшим членам семьи (согласно известной статье Жилищного кодекса)?

Возможен ли такой иск к соседям по коммунальной квартире, которые создают невыносимые условия для проживания (вечеринки любителей абсента микрорайона, драки, антисанитария). Может ли сосед подать иск о принудительном обмене, может ли это быть иск о выселении с предоставлением отдельной квартиры.

Sincerely.

George, г. Москва
George Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
02.02.2001 в 22:17
номер вопроса №6878
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если соседи( не нарушающие правила совместного проживания) найдут вариант обмена,а также будут иметь все доказательства невозможности совместного проживания,а к соседям-нарушителям будут до этого применяться меры общественного воздействия,они не приватизировали свои комнаты,то взамен выселения за невозможностью совместного проживания в соответствии со ст.98ЖК РФ может быть заявлен иск о принудительном обмене.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.02.2001 09:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Снова к статье 31 ч.4 ЖК РФ. А,как фактически будет происходить выселение бывших членов семьи собственника, после того, как собственник через суд, докажет свои права?
читать ответы (1)
Согласно п.4 ст. 69 ЖК РФ: Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает прожива
читать ответы (1)
Возможно ли подать иск о выселении прописанного в доме жильца бывшего члена семьи-если я собственник против?
читать ответы (1)
К КОМУ ПОДАТЬ ИСК О ПРИЗНАНИИ ОТЦА ЧЛЕНОМ СЕМЬИ БЫВШЕГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО? Кто истец и кто ответчик и третье лицо?
читать ответы (1)
Хочу подать иск в суд, на бывшего члена семьи. Как правильно составить иск об определении порядка пользования жилым помещением и порядка оплаты всех платежей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение