Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Соседи по коммунальной квартире

George, г. Москва
George Россия, г. Москва
02.02.2001 в 22:17

Иск о принудительном обмен возможен только к бывшим членам семьи (согласно известной статье Жилищного кодекса)?

Возможен ли такой иск к соседям по коммунальной квартире, которые создают невыносимые условия для проживания (вечеринки любителей абсента микрорайона, драки, антисанитария). Может ли сосед подать иск о принудительном обмене, может ли это быть иск о выселении с предоставлением отдельной квартиры.

Sincerely.

номер вопроса №6878
прочитан 2 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.02.2001 09:50
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Если соседи( не нарушающие правила совместного проживания) найдут вариант обмена,а также будут иметь все доказательства невозможности совместного проживания,а к соседям-нарушителям будут до этого применяться меры общественного воздействия,они не приватизировали свои комнаты,то взамен выселения за невозможностью совместного проживания в соответствии со ст.98ЖК РФ может быть заявлен иск о принудительном обмене.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Снова к статье 31 ч.4 ЖК РФ. А,как фактически будет происходить выселение бывших членов семьи собственника, после того,
читать ответы (1)
Согласно п.4 ст. 69 ЖК РФ: Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального
читать ответы (1)
Возможно ли подать иск о выселении прописанного в доме жильца бывшего члена семьи-если я собственник против?
читать ответы (1)
К КОМУ ПОДАТЬ ИСК О ПРИЗНАНИИ ОТЦА ЧЛЕНОМ СЕМЬИ БЫВШЕГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО? Кто истец и кто ответчик и третье лицо?
читать ответы (1)
Хочу подать иск в суд, на бывшего члена семьи. Как правильно составить иск об определении порядка пользования жилым
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение