Обязан ли я ставить счетчик и нести расходы, связанные с его установкой?

Вячеслав, г. Владимир
Вячеслав Россия, г. Владимир
04.02.2001 в 01:56

В 1995 году украли электросчетчик, находившийся на лестничной площадке. Сообщил в милицию (отказались искать), в горэлектросеть-там сначала платил по средней, потом за 100 квт, затем они придумали платить за 200 квт. Плачу исправно. Постоянно требуют, чтобы сам установил счетчик. В договоре о найме нет ни слова, что счетчик-моя собственность. Квартира не приватизированная. Обязан ли я ставить счетчик и нести расходы, связанные с его установкой?

номер вопроса №6882
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    04.02.2001 16:44

    Уважаемый Вячеслав!

    В данной ситуации, поскольку отсутствует договор с энергоснабжающей организацией, акт приема передачи Вам на отвественное хранение данного счетчика, то Вы не несете какой-либо ответственности за его сохранность, а соотвественно затраты на его восстановление полностью должна нести энергоснабжающая организация.

    Что касается расчетного количества потребляемой Вами и вашей семьей электроэнергии, то как правило энергоснабжающие организации устанавливают среднее количество киловтт/часов потребляемое в аналогичном жилье (плита - эл или газовая) и начисляют исходя из данной средней величины.

    При этом считаю, что со временем может меняться стоимость киловатт эл.энергии, но не количество потребляемого эл..

    Здесь Вам необходимо обратиться в бухгалтерию и попросить пердоставить установленные нормы потребления эл для жилых помещений не оборудованных приборами учета потребляемой энергии

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Стою на учете у нарколога с 2003 г от наблюдений отказался 9 лет не появлялся в наркологии в 2013 подошол срок замены водительского удостоверения име
читать ответы (1)
Я живу в частном доме и в мое отсутствии электрики проникли в мой двор, залезли на крышу, как они позже объяснили для проверки незаконного подключени
читать ответы (1)
Подскажите возможно ли перевести квартиру в 7 этажке, квартира на втором этаже 70 к. в. в нежилое помещение (на первом этоже ноходится продуктовый магагин)
читать ответы (1)
У нас суд в связи со спорами по наследству. Вообщем дали на первом слушании нам почитать иск, там полное вранье
читать ответы (1)
Обратите внимания пожалуйста на все даты! Я устроилась в октябре 2011 года на работу! В июне 2012 пошла в отпуск! Сейчас февраль 2013-я опять в ежегодном отпуске!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение