Бывший муж

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
10.02.2001 в 13:42

В неприватезированной муниципальной трехкомнатной квартире прописаны мать+несовершеннолетний сын и бывший муж + его мать / ответственный квартиросъемщик/. Комнаты неизолированы /пятиэтажка/. Может ли бывший муж разделить лицевой счет на себя и его мать по суду.

номер вопроса №6895
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    10.02.2001 17:29

    В соответствии со ст.86 ЖК РФ раздел жилой площади возможен только если жилое помещение,на которое истец претендует,соответствует требованиям стю.52 ЖК РФ,то есть является изолированным.В квартире с сугубо-смежными комнатами это не возможно.В данной ситуации нужно подобрать вариант обмена и при несогласии ответчиков на обмен предъявить иск о принудительном обмене в соответствии со ст.68 ЖК РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ходе приватизации комнаты, в которой были прописаны моя несовершеннолетняя дочь и бывший муж, собственником является дочь
читать ответы (1)
В не приватизированной трехкомнатной квартире прописано: я с сыном, сестра с дочкой, мать и недееспособный инвалид вторая сестра (болезнь дауна)
читать ответы (1)
В муниципальной двухкомнатной квартире прописаны мать, два сына и бывшая свекровь, она основной квартиросъемщик, возможно ли без согласия проживающих
читать ответы (1)
Муниципальная трешка. Прописаны мать и сын. Мать-ответственный квартиросъемщик. Мать ограничила сына в доступе к проходной комнате в квартире. Комнат всего 3.
читать ответы (1)
В 1-комн. Квартире прописаны мать и сын. Сын приватизировал квартиру, мать отказалась от участия в приватизации в пользу сына. Сын написал завещание на племянниц.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение