Когда планируется снос данной пятиэтажки?

Валентин   Георгиевич, г. Москва
11.02.2001 в 13:18

В 2-х комнатной служебной квартире панельной пятиэтажки проживают 3 человека с 1990 года. Какое жилье будет предоставлено при сносе и как остаться в своем районе (ул.Яблочкова д.20,корп.1)? Когда планируется снос данной пятиэтажки?

номер вопроса №6898
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    11.02.2001 13:55

    Уважаемый Валентин Георгиевич!

    В соответствии со ст. 106, п.1 ст. 91, ст. 96 ЖК РСФСР Вам должно быть предоставлено благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, в пределах нормы жилой площади. При этом не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет, кроме супругов. Жилое помещение предоставляется с учетом состояния здоровья граждан и других заслуживающих внимание обстоятельств. Предоставляемое в связи с выселением жилое помещение должно находиться в черте данного населенного пункта и быть размером не менее занимаемого. Если наниматель занимал отдельную квартиру или более одной комнаты, ему соответственно должна быть предоставлена отдельная квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат. Помещение, предоставляемое выселяемому, должно быть указано в решении суда о выселении нанимателя, а при выселении в административном порядке – в постановлении прокурора. С уважением, Станислав Вадимович Швефель.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2-х комнатной приватизированной квартире проживает 5 человек, 3 взрослых, 2 ребенка я являюсь собственницей 1/4 квартиры, проживаю я и моя несовершеннолетняя дочь.
читать ответы (1)
Моя теща из г. Мытищи хочет прописаться в 2-х комнатную приватизированную квартиру в пятиэтажке в Москве к сыну своего второго мужа, где она фактически проживает с мужем последние 10 лет.
читать ответы (1)
Мы,семья из 4-х человек, проживаем в 2-х комнатной служебной квартире, имеющей статус общежития, Прописаны не по месту проживания, а по месту службы мужа.
читать ответы (1)
Получил 2-х комнатную служебную квартиру, стоя в очереди на служебное жилье (в очереди на жилье стою уже 10 лет)
читать ответы (1)
Я, пенсионер, с 1979 г. живу в 2-х комнатной служебной квартире бывшего мужа. Со мной проживают дочь и внук
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение