Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

3)Будет ли законен отказ в "отслужебливании" квартиры (получал ее как работник ДЭЗа,

Анна  Васильевна, г. Москва
Анна Васильевна Россия, г. Москва
13.02.2001 в 11:46

Семья из 3-х человек проживает в 2-х комнатной квартире, полученной в 1990 году, как служебное жилье.1)Позволяет ли статус служебной квартиры ее приватизировать, обменять или продать. 2)Если для вышеуказанных операций с квартирой нужно обязательно изменить ее статус, как и где это положено делать? 3)Будет ли законен отказ в "отслужебливании" квартиры (получал ее как работник ДЭЗа, уволенв связи с реорганизацией системы)?

номер вопроса №6902
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    13.02.2001 19:05
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Анна Васильевна!

    В соответствии с ч. 2 ст. 4 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 июля 1991 года N 1541-1 О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве полного хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений, коммунальных квартир и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Семья из 3-х человек, подлежат переселению из аварийного жилья, квартира в найме, 3 комнаты. Предлагают 2 квартиры, одна
читать ответы (1)
Семья из 4-х человек проживает в служебном жилье (по месту работы отца), иного жилья нет, отец и двое несовершеннолетних
читать ответы (1)
Военнослужащий семья из 4-х человек проживаю в 3-х комнатной квартире общей площадью 56.6 м 2. Имею ли я право на расширение
читать ответы (1)
Семья в кол-ве 4-х человек проживаем в 2-х комнатной хрущевке на первом этаже, окна во двор, хотели бы пристроить балкон
читать ответы (1)
Семья из 4-х человек проживает в муниципальной квартире (жена, муж, 2 ребенка). Один ребенок несовершеннолетний. Какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение