Есть ли возможность

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
13.02.2001 в 13:20

Умерла двоюродная сестра, жила одна. Квартира не приватизирована. Есть ли возможность наследовать ее или абсолютно и однозначно - нет.

номер вопроса №6904
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    13.02.2001 13:25

    Здравствуйте! Наследовать - абсолютно и однозначно нет.

    Но в соответствии со ст. 54 ЖК РФ, если кто с ней жил одной семьей, вел с ней общее хозяйство, ухаживал за ней (пусть даже не родственник), можно попробовать через суд признать право на жилье.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира не приватизирована, должен ли я оплачивать содержание и ремонт?
читать ответы (1)
Квартира не приватизирована. Мне обещают подарить ее, если я погашу коммунальные задолженности и оплачу издержки по оформлению приватизации на дарителя.
читать ответы (1)
Квартира не приватизирована, должна ли я платить за вывоз мусора, оплата за техничку и кап ремонт если я произвожу наем это квартиры!
читать ответы (1)
Есть ли возможность наследовать не приватизированную квартиру. Умер отец. Я сын, в квартире не прописан.
читать ответы (1)
Купили четыре дня назад магнитолу. Она периодически не играет, есть ли возможность вернуть ее в магазин?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение