Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если дом под снос

Роза, г. Москва
Роза Россия, г. Москва
13.02.2001 в 13:30

Я проживаю в трехкомнатной квартире с взрослой замужней дочерью (30 лет) и взрослым сыном (22 лет). Комнаты изолированные, санузел раздельный, кухня 8 кв.м. Дом был ведомственный, теперь, вот уже полгода муниципальный. Мы с дочерью хотим разделить лицевой счет, так как хозяйство ведем отдельно. Но госорганы говорят (устно), что это невозможно, так как дом стоит в очереди на снос. Скажите, пожалуйста, есть ли такое постановление, что лицевые счета не делят, если дом под снос (еще очень не скоро - год-два). И, что делать в такой ситуации.

номер вопроса №6905
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.02.2001 13:37
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Роза!

    В данной ситуации Вам, что бы не "бодаться" с работниками ЖЭКа и паспортной службы, целесообразно обратиться в Суд с иском о изменении договора найма в соотвествии со ст.86 жк рф.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста по такому вопросу, я проживаю в трехкомнатной квартире с мужем, замужем 16 лет квартира приватизирована на него
читать ответы (1)
Я проживаю в коммунальной квартире с мужем по коммерческому найму, как и все остальные. 2 комнаты занимает семья из мужа
читать ответы (1)
Я проживаю в двухкомнатной квартире с мужем и мамой (88 лет) и являюсь единоличным собственником этой квартиры. Квартира
читать ответы (1)
Я проживаю в приватизированной квартире с мамой и дочерью. Так же в ней прописан мой бывший муж, он имеет долю но в квартире
читать ответы (1)
Я проживаю в двухкомнатной квартире с матерью и несовершеннолетней (7 лет) сестрой. По достаточно везким причинам я хочу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение