|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
2694
юристa
14806
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Назарова С.В., г. Киров
Назарова С.В.
13.02.2001 в 17:10
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Завещание квартира - Назарова С.В., г. Киров

Наследством (по завещанию) является приватизированная квартира. C момента открытия наследства до гос. регистрации прав собственности как минимум проходит 6 месяцев (для того, чтобы наследник принял решение относительно наследства). Формально в этот период квартира никому не принадлежит, т.к. наследодатель умер, а наследник еще не оформил свои права (не осуществил госрегистрацию) и в квартире на день смерти наследодателя никто, кроме него не был прописан. Каким образом осуществляется плата за квартиру в этот период (в т.ч. коммунальные услуги), если а) в этот период никто в квартире не проживал;

б) в этот период в квртире проживали люди (и имели ли они право там проживать)?

номер вопроса №6906
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация права собственности, Право собственности, Приватизированная квартира,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    6 месяцев закон предоставляет наследникам для принятия наследства. При этом принятое наследство признается принадлежащим наследникам со дня открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя (ст.ст.528, 546 ГК РСФСР 1964 г.). Поэтому расходы по содержанию наследственного имущества, в т.ч. и по оплате квартиры, несут наследники, принявшие наследство.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы