Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Техобслуживание дома

Александра Борисова, г. Москва
13.02.2001 в 21:46

Я собственник жилья. По распоряжению префекта округа техническое обслуживание нашего дома передали введение коммерческой структуры ООО Черемушки-1. При покупке

квартиры мы заключили договор на обслуживание с этой организацией.

С тех пор я ежемесячно плачу определенную сумму за техобслуживание дома. С января 2001 оплата возрасла на 75%.

Меня это не устраивает. Я не хочу больше получать тех обслуживание

через коммерческую организацию, коей является ОООЧеремушки-1.

Можем ли мы, жильцы дома, потребовать от префектуры нашего округа,

что бы наш дом передали на обслуживание в государственную организацию? Если да, то как нужно действовать?

номер вопроса №6907
прочитан 13 раз
  • Лящевский Игорь Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Лящевский Игорь Сергеевич
    13.02.2001 23:02
    отзывов: 0

    Вам необходимо прекратить действие договора на обслуживание жилого

    помещения. Как правило, договоры на обслуживание типовые и без

    указания срока действия договора.

    Если Ваш договор без указания срока или договор заключен на длительный срок,

    который Вас не устраивает, Вы вправе в одностороннем порядке

    отказаться от договора в порядке ст.782 ГК РФ.

    Организацию, которая будет обслуживать Ваш дом, определяет не

    префект, а собственники жилых помещений.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО № 1 являлось учредителем ООО № 2. При выходе из состава учредителей ООО № 1 должно ли подавать документы в налоговую
читать ответы (1)
ООО-1 продает недвижимость ООО-2, но при этом ООО-2 не оформила документы на недвижимость на себя. В настоящий момент ООО
читать ответы (1)
ООО строил здание за ИП. Прошел регистрацию. Может ли ИП передать в счет долга ООО это здание по цессии?
читать ответы (1)
ООО А подало исковое заявление на ООО Б. Затем ООО А передало право требование к ООО Б по Договору цессии ООО В. Каким
читать ответы (2)
Я покупаю квартиру у ООО, она у них в уставном капитале. Была передана при регистрации ООО. 1. Могули я ее купить 2.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение