Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если внук становится ответственным квартиросъемщиком в 3-хкомнатной квартире в Калининградской области с постоянной

Елена, г. Люберцы
Елена Россия, г. Люберцы
14.02.2001 в 16:54

Если внук становится ответственным квартиросъемщиком в 3-хкомнатной квартире в Калининградской области с постоянной пропиской, где проживает только его бабушка, дед умер, то какое право имеет его родной отец на квартиру (он в ней не прописан)? Квартира неприватизирована.

номер вопроса №6908
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.02.2001 07:56
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважемая Елена!

    Если квартира является муниципальной, государственой или служебной, т.е. не находиться в частной собственности, то право на она не включается в наследственную массу, а соотвественно ни сын, ни пережившийц супруг НЕ ПРОЖИВАЮЩИЙ СОВМЕСТНО (зарегистрированный по месту жительства) не имеют прав на данное жилье и если в данной квартире ни кто более не прописан, то жилье переходит в казну соотвественно государства или калиненградской области.

    В данной ситуации после смерти бабушки отвественным квартиросъемщиком останется Ваш сын, ее внук. Он сможет приватизировать жилье на свое имя, с Вашей помощью если ему еще не исполнилось 18 лет, тем самым приобрести право собственности на нее.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С бывшим мужем имеем по 1/2 доли в 3-хкомнатной квартире. Прописаны 4 человека: я, бывший муж, несовершеннолетняя дочь и
читать ответы (1)
В и-нете много предложений о "помощи" с постоянной пропиской в Москве, на сколько это законно и какие проблемы могут
читать ответы (1)
В 3 комнтатная квартира разделена на троих мужа его брат и мама. Его брат разводит грязь на кухне в коледоре есть мыши
читать ответы (1)
Мы с братом после смерти родителей получили по наследству по 1/2 доли в 3-хкомнатной квартире. Я с семьей и больными
читать ответы (1)
Проживаем в 3-хкомнатной квартире пл.60 кв.м.Наш дом идет под снос. Какое жилье нам должны предоставить, если проживают:
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение