Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие мои права на эту квартиру?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
15.02.2001 в 17:54

Квартира приватизирована на мою дочь, в квартире прописаны я,муж, дочь. Какие мои права на эту квартиру?

номер вопроса №6913
прочитан 7 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.02.2001 21:21
    отзывов: 36 Личная консультация

    В соответствии с Жилищным кодексом РСФСР - право на жилье.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.02.2001 05:37
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    На основании ст.292 ГК РФ Вы как член семьи собственника,проживающий совместно с ним, имеете право пользования данной квартирой на условиях,предусмотренных жилищным законодательством.Если у Вас имеется спор с собственником по вопросу пользования квартирой,Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой. Кроме того,если Ваше право пользования квартирой нарушается,Вы имеете право в судебном порядке требовать устранения нарушений от любых лиц,в том числе и от собственника.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои соседи самовольно заняли часть моего участка. Теперь утверждают что узаконили свои права на эту землю. Если она
читать ответы (1)
В налоговую и трудовую инспекцию поступили жалобы на юрлицо и подписаны моим именем, я работник этой организации и никаких
читать ответы (1)
Ситуация такая: привели ребенка на прием к педиатру, зашли в кабинет, начинаю раздевать дочь, в это время врывается чей
читать ответы (1)
Организация собирается подавать иск на ответчиков, но ответчики находятся на Украине. В связи с этим у меня возникли
читать ответы (1)
Как выписать сына с квартиры и выселить невестку из занимаемой жилплощади, она не прописана на этой жилплощади я не имею
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение