Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

1.Имею ли я право прописать в квартиру родителей своего ребёнка без их согласия?

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
18.02.2001 в 02:31

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

1.Имею ли я право прописать в квартиру родителей своего ребёнка без их согласия?

2.Я покупаю квартиру, прописываюсь сам туда, а своего ребёнка прописываю к родителям, без их согласия, возможно ли это?

3. В квартире прописаны 5 человек, среди них мать моей мамы, моя мама, мой брат, я и брат моей мамы, могу ли я подать на размен?

Cпасибо.

номер вопроса №6917
прочитан 8 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.02.2001 10:36
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Зарегистрировать в квартире родителей своего несовершеннолетнего ребёнка Вы можете без согласия проживающих в квартире только с согласия матери ребёнка и тогда,когда сам в этой квартире зарегистрирован.Оставить ребёнка зарегистрированным в квартире,когда Вы зарегистрируетесь по другому адресу можно только если ребёнку исполнилось 14 лет и он получил паспорт.Если квартира муниципальная,то в соответствии со ст.68ЖК РФ Вы имеете право по подобранному Вами предварительно варианту обмена,предъявить иск о принудительном обмене,если проживающие на обмен не согласны.Ответчикам Вы должны тогда предложить обязательно только муниципальную площадь.В случае обмена с участием несовершеннолетних требуется разрешение на обмен от администрации муниципального образования по месту жительства ребёнка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Имею ли я право на получение жилищного сертификата. Родилась я 1986 г в зоне с правом
читать ответы (1)
Прошу вас ответить мне на следующий вопрос. Имею ли я право на выселение сожителя (брак не зарегистрированный), прописанного
читать ответы (1)
Имею ли я право проживать в квартире родителей с женой и ребенком, если я прописан там, но собственником не являюсь? Могут
читать ответы (1)
Ответьте пожайлуста на мой вопрос. Суть дела: Моя супруга прописана в квартире у матери, мать являеться собственником
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Имею ли я право на получение денежной компенсации за часть неиспользованного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение