Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Недвижимость однокомнатная квартира

Марина Д,, г. Красноярск
Марина Д, Россия, г. Красноярск
18.02.2001 в 15:50

Я имею долю в недвижимости, но квартира однокомнатная, имею ли я право пустить квартиранта без согласия другого собственника.

номер вопроса №6919
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.02.2001 16:12
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии со ст.247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в общей долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников,а при недостижении соглашения-в порядке,устанавливаемом судом.Таким образом сдавать свою долю в однокомнатной квартире без согласия другого собственника нельзя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я имею 2/3 доли в частн доме! Могу ли я прописать знакомого без согласия другого собственника (1/3 доли)? дом в РФ республика
читать ответы (1)
Моя свекровь собственник 1/2 квартиры. Имеет ли она право пустить квартирантов (родственников) на свою площадь?
читать ответы (1)
Может ли один из собственников комунальной квартиры пустить квартирантов без согласия другого собственника? Говорили что
читать ответы (1)
Имеет ли право ТСЖ подключить освещение тамбура квартир к одной из квартир? В тамбуре собственниками квартир установлены
читать ответы (1)
Я имею долю в квартире, но не хочу продавать ее постороннему человеку. У людей имеющих доли в этой квартире нет возможности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение