Можно ли обойтись без нотариуса?

Ольга, г. Пермь
Ольга Россия, г. Пермь
19.02.2001 в 08:51

Я хотела бы узнать, что может служить подтверждением того, что я плачу за себя там, где я прописана. Дело в том, что живу я пока в общежитии с мужем и по месту моей прописки мы проживать не можем, в силу разных причин. Хотелось бы быть уверенной в том, что мой отец не подаст на меня в суд за не оплату и не откажется потом от своих расписок. Можно ли обойтись без нотариуса?

номер вопроса №6921
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    27.02.2001 01:30

    Уважаемая Ольга!

    В соотвествии со ст. 161 ГК РФ между физическими лицами сделки должны быть совершены в простой письменной форме при ее цене свыше 10 МРОТ, а соотвественно при сделке менее 10 МРОТ (передаче отцу квартплаты) ее исполнение можно будет попытаться доказать с помощью свидетельских показаний.

    С другой стороны Вам ни кто не мешает перечислять приходящуюся на Вас часть кв.планы отцу на сберегательную книжку (если известен ее номе) или открыть на его имя новую книжку и ежемесячно ее пополнять.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотела бы узнать что мне делать Я закончила школу в 1996 году 9 классов по своей глупости я не забрала аттестат теперь он мне нужен Когда я пошла в
читать ответы (1)
Я хотел бы узнать что мне грозит за то что я в нетрезвом состоянии разбил стеклопакет в общежитии, статья 167, очень хочу узнать что меня может ожида
читать ответы (1)
Я бы хотела увас узнать, муж сидит по 109 ст. ч.1 дали 3 г 3 мес., но дело в том что до суда он был на условном по 228. ч 1. в общем суд дал 1 год по 109, а остальное 2 г.
читать ответы (1)
Я хотел бы узнать процедуру выписки и прописки. Жена у меня из Калининграда, а я хочу прописать ее в СпБ, но желательно без поездки для выписки в родной Калининград.
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать что мне нужно делать. Я ушла от мужа он сына не отдает, на развод не подала еще завтра пойду. Мы с сыном прописаны в его квартире но владелец его мама.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение