Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мое право на приватизацию

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
20.02.2001 в 15:55

Парадную моего дома реконструирует частная фирма (есть распоряжение губернатора). Приватизация приостановлена. Могу ли я получить отдельную квартиру (сейчас у меня комната 13,5 м) и не нарушено ли в данном случае мое право на приватизацию?

номер вопроса №6930
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.02.2001 22:42
    отзывов: 0 Личная консультация

    Если Ваш дом или квартира признаны в установленном порядке аварийными (т.е. имеется соответствующее распоряжения главы администрации), в соответствии со ст.4 ФЗ РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" они не подлежат приватизации. Если Вы состоите на учете по улучшению жилищных условий, при выселении из аварийного жилого помещения Вам должны предоставить отдельную квартиру.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и мои дети прописаны с моими родителями. Барак под снос. Могу ли я получить отдельную квартиру от родителей?
читать ответы (1)
Могу ли я получить отдельную квартиру при сносе дома как мать одиночка если в квартире прописано 6 человек.
читать ответы (1)
Я отдала фирме за установку забора 75 тысяч, могу ли я получить 13% вычетов? Частный дом не в собственности.
читать ответы (1)
Могу ли я разделить счет за оплату услуг ЖКХ со старшим сыном, если я являюсь собственником квартиры. Но оплата высока
читать ответы (1)
Хочу купить комнату под снос, могу ли я получить отдельную квартиру такой же площади?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение