Имеет ли право моя супруга на приватизацию этой квариры?

Игорь, г. Самара
Игорь Россия, г. Самара
20.02.2001 в 18:50

После сметри бабушки моя жена и дочь семи лет остались вдоем прописаны в двухкомнатной неприватизированной квартире, в которой в настоящий момент не проживают, ответственным кваритросьемщиком была умершая бабушка. В настоящий момент в квартире без прописки проживают три человека (родственники покойной), имеют ли они право по решению суда, или другим, законным, образом доказав что долгое время жена и дочь не проживали в вышеказанной квартире выписать их? Имеет ли право моя супруга на приватизацию этой квариры?

номер вопроса №6931
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    21.02.2001 01:15

    Ваша жена и дочь могут приватизировать квартиру,если иск проживающими ещё не предъявлен,может сменить замок и не пускать проживающих родственников,либо предъявить иск об их выселении через суд.Родственники покойной,если они с умершей проживали,вели общее хозяйство,могут предъявить иск о признании права на жилую площадь по основаниям ст.53ЖК РФ,доказывая проживание свидетелями.При удовлетворении иска может быть аннулирована приватизация и у всех,а также Вашей жены и ребёнка будет равное право на жилплощадь.Выселить жену с ребёнком практически невозможно,если после регистрации жена проживала в этой квартире,а потом ушла по уважительной причине(конфликт с бабушкой,препятствия со стороны родственников и.т.д.).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1999 г. по заявлению моей матери в жкх был разделен лицевой счет 3 х комнатной квартиры. В суд не обращались. 3 года назад свою комнату она приватизировала.
читать ответы (1)
Моя жена и шестилетняя дочь на вечерней прогулке провалились в канализационный колодец. На котором отсутствовал люк и получили ушибы и ссадины
читать ответы (1)
Быв. муж владелец квартиры б.жене по суду разрешено проживать в течении 2-х лет в его квартире он не желает предоставлять доступ в свою квартиру очень агрессивен как быть.
читать ответы (1)
Семья из 4 х человек (мать, отец, 2 дочери 14 лет и 22 года), живет в 1-комнатной квартире. Отец не работает, беспобудно пьет (вообще не трезвеет
читать ответы (1)
Мой сын в 2013 году (18 лет в августе 2013) стал студентом ВУЗа. В июне 2014 отчислен из ВУЗа за неуспеваемость; сейчас - студент 1-го курса другого ВУЗа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение