|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай Миусов, г. Москва
Николай Миусов
21.02.2001 в 11:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Если можно поэтапно, что за чем следует.

Хотелось бы узнать о порядке продажи комнаты в коммунальной квартире. Если можно поэтапно, что за чем следует. Заранее большое спасибо.

номер вопроса №6933
прочитан 36 раз
Теги: Комната в коммунальной квартире, Приватизация жилого фонда, Перевод прав покупателя,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Поскольку собственники в коммунальной квартире являются в соотвествии с ч.4 ст. 3 Закона РФ "О приватизации жилого фонда в РФ" совладельцами, то имеют преимущественное право на приобретение вашей комнаты при наличии желания ее реализовать.

    Таким образом для избежания в будующем у ПОКУПАТЕЛЯ неприятностей, в виде иска о переводе прав покупателя на ваших соседей, Вы обязаны предложить им, желательно в письменном виде через телеграф, приобрести вашу комнату.

    Если в течении месяца или более длительного времени указанного Вами, соседи не изъявят желания выкупить вашу комнату, то Вы имеете право ПРОДАТЬ ее любому лицу, НО по цене НЕ МЕНЕЕ чем было предложено соседям.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы