Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я прописать детей по адресу, по которому я прописан, если дома уже нет?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос. В 1994 г. я женился и прописался в квартире у жены. Квартира не приватизирована, однокомнатная. В 1998 г. я с ней развелся. В 2000 г. дом снесли. Меня в этот момент не было в городе, был в коммандировке. Когда я приехал, то увидел что дома нет. Жене выдали однокомнатную квартиру. Мне же ничего не дали. Я прописан до сих пор в доме, которого уже нет. Мне сказали, что меня пропишут к бывшей жене и другую квартиру не дают. Я же хочу отдельную квартиру. У меня имеются дети от другого брака (4 и 5 лет) ни где не прописаны. Посудите сами как можно жить с бывшей женой в такой ситуации в ее однокомнатной квартире. Могу ли я прописать детей по адресу, по которому я прописан, если дома уже нет? Могу ли я претендовать на новую квартиру? Сейчас я делаю справку об инвалидности (операция на глаз). Что мне делать, чтобы получить отдельную квартиру и не прописываться к бывшей жене? Каковы шансы? Какими законами Вы руководствуетесь? Прошу ответить как можно поподробнее. Также прошу ответить на эти вопросы компетентного юриста, знающего,, либо имеющего опыт в данной тематике. БЛАГОДААРЮ ВАС!

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.02.2001 в 14:04
номер вопроса №6934
прочитан 34 разa
Вместе с темой "Могу ли я прописать ребенка" также ищут: Могу ли я прописать своего новорожденного ребенка
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    В данной ситуации, для восстановления нарушенного права на жилище необходимо:

    1. Признать вашу выписку незаконной, т.е. не соотвествующей ст.61 Жилищного Кодекса РФ, при условии наличии доказательств о нахождении в командировке.

    2. Предъявить иск жилищному комитету администрации района (муниципалитета) о предоставлении жилой площади, желательно отдельной не менее приходившейся на Вашу долю.

    Что касается прописки детей по адресу не существующего дома, то Вы сами понимаете что это абсурдно.

    В части "обещаний" прописать Вас к бывшей супруге, то здесь я думаю она будет Вашим союзником, т.к. вероятно она так же не в восторге от такого предложения, но прописать Вас к ней смогут только в том случае если она даст свое согласие и Вы изъявите желание, в противном случае - нет, т.к. в ордере, выданном вашей супруги, как я предполагаю, Вы не значитесь, т.е. не имеете право вписатся к ней без ее согласия.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.02.2001 23:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: В августе 2006 года в магазине Евросеть приобретен сотовый телефон. Через 2 месяца телефон сломался
читать ответы (1)
Очень прошу Вас ответить на следующий вопрос: в организации появилась новая должность - исполнительный директор. Полномочия его значительно превышают полномочия других замов, т.
читать ответы (1)
В 1994 году я женился и прописался у жены в однокомнатной квартире. Так получилось, что в 1998 году мы развелись, но я до сих пор прописан у жены, хотя с ней естественно не живу.
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на следующий вопрос: В Президиум Красноярского краевого суда была подана надзорная жалоба на решение суда 1-й инстанции и кассационное определение суда 2-й инстанции.
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на следующий вопрос: В соответствии со ст. 22. Федерального закона от 28 марта 1998 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение