Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если нет, то могу ли я получить справку №9 для подачи документов на гражданство второму мужу (фактически мы будем проживать

Должна ли я после развода с мужем выписываться с его жилплощади (отв. квартиросъемщик - свекровь)? Если нет, то могу ли я получить справку №9 для подачи документов на гражданство второму мужу (фактически мы будем проживать на жилплощади моих родственников)?

С уважением, Наталья.

Наталья
Наталья
Рейтинг:  0 0 место
27.02.2001 в 17:32
номер вопроса №6940
прочитан 24 разa
Вместе с темой "После развода с мужем" также ищут: Ребенок с мужем после развода Материнский капитал после развода с мужем
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!

    Расторжение брака не прекращает Вашего права на жилую площадь.Если Вы были зарегистрированы по месту проживания, вселились как член семьи нанимателя и фактически проживали на спорной площади, Вы приобрели равные права на жилую площадь с нанимателем и другими членами его семьи. Вы и после расторжения брака можете проживать в спорной квартире, и Вам не могут чинить препятствия в проживании. Признать Вас утратившей право на жилую площадь можно только в суде и то это очень трудно сделать, поскольку это возможно лишь в том случае,если будет доказано, что Вы выехали на другое постоянное место жительство(ст.89 ЖК РФ). В подтверждение своей регистрации Вы вправе получить справку о регистрации.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.02.2001 07:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должна ли я что либо платить за слив воды, чтобы поменять радиаторы отопления? Если нет, то где это прописано и на что я могу ссылаться?
читать ответы (1)
Подкажите пожалуйста, могу ли я после развода с мужем подать на раздел имущества? Мы с ним развелись 1,5 года. Хочу разделить дом, в этом доме я прописана, мои дети и муж.
читать ответы (1)
Могу ли я после развода с женой (прошел год) начать раздел имущества? И еще ответьте пожалуйста: могу ли я после развода разделить лицевые счета (в м
читать ответы (1)
Пожалуйста подскажите от этого зависит моя дальнейшая судьба. Могу ли я после развода с мужем военнослужащим проживая в закрытом военном гарнизоне расчитывать на получение жилищного сертификата.
читать ответы (1)
Должна ли жена при разводе с мужем-инвалидом, обеспечивать его, если уних есть совершеннолетний, совместный ребенок?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение