Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталия, г. Москва
Наталия
28.02.2001 в 14:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Речь идет о вопросу 7136. Что касается оплаты коммунальных услуг,

Уважаемый Фролов Алексей Вячеславович! Речь идет о вопросу 7136. Что касается оплаты коммунальных услуг, которые берутся с человека - с этим все понятно. Как быть с такими пунктами, как отопление, и т.п. (берутся с площади) - Для приватизированных квартир сумма значительно возрастает, если собственник квартиры не прописан в ней.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6945
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Наталия!

    В соотвествии со ст. 19 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики в РФ" с 21 июня 1999 года, на основании Закона РФ от 17 июня 1999 года N 113-ФЗ предоставляются компенсации (субсидии), обеспечивающие оплату жилья в пределах социальной нормы площади и нормативов потребления коммунальных услуг.

    Таким образом вероятно инициатива ЖЭКа не совсем сообразуется в действующим законодательством, при условии, что данная квартира у Вас единственная жилплощадь, а вот проживать Вы можете где угодно, законом это не запрещено.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение