Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры.

Людмила, г. Воронеж
Людмила Россия, г. Воронеж
01.03.2001 в 10:17

Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры. Он не живет в ней уже 7 лет В квартире прописана я, двое взрослых детей и внук 5 лет. Квартиру получал муж. Мы в разводе.

Очень жду ответа.

номер вопроса №6948
прочитан 129 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 11
    01.03.2001 18:46

    Выселение возможно.

    Согласно ст. 89 ЖК РСФСР: "в случае выезда нанимателя и членов его семьи на постоянное жительство в другое место договор найма считается расторгнутым со дня выезда".

    Таким образом , предоставив в суд доказательства, подтверждающие факт выезда бывшего мужа на другое постоянное место жительства, Вы сможете выселить его из квартиры.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как выписать бывшего мужа из квартиры если он не живёт в ней более 5 лет и имеет задолжность по алиментам свыше 500000 тыс.
читать ответы (1)
Я проработала в школе 25 лет. Но мне отказали в начислении пенсии по выслуге лет, т.к. из них я 1,5 года работала в должности вожатой. Как быть?
читать ответы (1)
Как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? Не платит в течении 15 лет. еще прописана дочь 23 года и два несовершеннолетних внука, они приобрели жилье под мат.
читать ответы (1)
Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры? В разводе 3 года. Квартиросъёмщик я. с 1 августа проживает с другой женщиной. Алименты и ком.
читать ответы (1)
Как выписать 14-летнего ребенка из квартиры, который не проживает в ней уже 13 лет, документ о том, что он не проживает имеется
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение