Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Выход из ситуации

Есть ли выход из ситуации: В приватизированную квартиру, где прописаны 2 родителей и 2 дочери, одна из дочерей хочет прописать и привести жить своего супруга. Остальные проживающие в квартире против. Извесно, что жена по закону может прописать мужа к себе. Как можно этому воспрепятствовать? Помоготе, пожалуйста.

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.03.2001 в 12:58
номер вопроса №6950
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 54 ЖК РСФСР: "Право нанимателя на вселение других граждан в занимаемое им жилое помещение"

    Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.

    На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.

    Граждане, вселенные нанимателем в соответствии с правилами настоящей статьи, приобретают равное с нанимателем и остальными членами его семьи право пользования жилым помещением, если эти граждане являются или признаются членами его семьи (статья 53) и если при вселении между этими гражданами, нанимателем и проживающими с ним членами его семьи не было иного соглашения о порядке пользования жилым помещением.

    Граждане, вселившиеся в жилое помещение нанимателя в качестве опекунов или попечителей, самостоятельного права на это помещение не приобретают, за исключением случаев признания их членами семьи нанимателя или предоставления им указанного помещения в установленном порядке.

    01.03.2001 16:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Где лучше прописать ребенка сына: в приватизированной квартире, где прописана сноха (старый фонд, 1-нокомнатная
читать ответы (1)
Есть ли смысл прописываться брату в приватизированной квартире его сестрой с согласия брата и отказавшегося на приватизацию
читать ответы (1)
Прописав ребенка в приватизированную квартиру, где прописано 5 человек, в том числе т его мать (4 без права собственности и один собственник
читать ответы (1)
В муниципальной квартире, где прописаны мой муж и наш несовершеннолетний сын, прописаны отец мужа (который является ответственным квартиросьемщиком
читать ответы (1)
Есть ли ограничения по прописке в приватизированную квартиру исходя из норм на одного проживающего?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение