Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывший муж

Елена Шершнева, г. Москва
Елена Шершнева Россия, г. Москва
02.03.2001 в 14:33

Я и моя дочь (12 лет) прописаны у моего бывшего мужа (отца ребенка) в коммунальной квартире (площадь служебная - получал бывший супруг). Я хочу оттуда выписаться и прописаться к нынешнему супругу в однокомнатунную квартиру. Может ли дочь остаться прописанной у отца.

номер вопроса №6955
прочитан 11 раз
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    02.03.2001 16:18
    отзывов: 0 Личная консультация

    Может. В соответствии с ч. 2 ст. 54 СК РФ ребенок имеет право на проживание со своими родителями, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В соответствии с ч.1 ст. 53 ЖК РСФСР Ваша дочь является членом семьи нанимателя и пользуется всеми правами, вытекающими из договора найма жилого помещения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня следующая проблема: я и моя несовершеннолетняя дочь были прописаны в квартире бывшего мужа (отца дочери, она родилась
читать ответы (1)
Я и моя дочь 9 лет прописаны в неприватизированной комнате 19 м 2 в коммунальной квартире в Центре. Мы - очередники района
читать ответы (1)
Я и моя дочь 9 лет прописаны в квартире отца. Квартира не приватизирована. Отец не хочет чтобы я и моя дочь учавствовали
читать ответы (1)
Я и моя дочь 14 лет прописаны в квартире у моих родителей, мы решили с ней переехать в Калининград и там купить себе жилье
читать ответы (1)
Я и моя дочь (5 лет) прописаны в 1-ой кв. С женой в разводе. Планирую продать квартиру. Хочу прописаться к родителям в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение