Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Снос жилья и предоставление нового

Прошу разяснить некоторые моменты сноса "хрущовок" и предоставления нового жилья.

Вопрос №1: Предоставляемое жилье расчитывается по общей площади имеющегося или по санитарным нормам? Квартира приватизированная.

Вопрос №2: Всегда ли есть возможность доплатить при желании за лишние кв. м. новой площади и кто устанавливает цену дополнительных кв. м. ? вопрос №3: За какое время до выселения должны предоставить ордер на новое жилье?

Имеем квартиру: дом серии К-7 3-хкомн. 61 м общая 48 м жилая. Прписано: 2 взрослых, ребенок 11 лет.

Заранее благодарен.

Геннадий, г. Москва
Геннадий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.02.2001 в 15:53
номер вопроса №6956
прочитан 52 разa
Вместе с темой "Предоставление нового жилья" также ищут: Новый закон о предоставлении жилья детям сиротам
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ответ на Ваш 1 вопрос-Если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу, то выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется (ст.49.3 ЖК РСФСР) равноценное жилое помещение на праве собственности, либо иная компенсация.Т.е. при выселении Вам имеют право предоставить квартиру в пределах установленных норм.

    21.02.2001 18:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким фз регламентируется строительство (перепланировка, снос старых и постройка новых строений) в частном городском секторе и есть ли местные акты в Пенрмском крае.
читать ответы (1)
При сносе аварийного жилья и получения нового, обязательно ли нужно выписываться со старого адреса?
читать ответы (1)
Я хотела бы проконсультироваться по вопросу сноса дома и предоставления квартиры. Так же меня интересует разрешённое расстояние от жилого дома до АЗС и расстояние от жилого дома до выхода метро.
читать ответы (1)
Ситуация - сносят пятиэтажку как ветхое жилье с предоставлением нового жилья. Вопрос - 2-х комнатная квартира, неприватизиорванная, прописаны 2-е взр
читать ответы (1)
В 1993 г. сносили ветхое жилье и давали новое, моей матери и несовершеннолетней сестре должны были дать однокомнатную квартиру, а по скольку родилась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение