Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Снос жилья и предоставление нового

Геннадий, г. Москва
Геннадий Россия, г. Москва
21.02.2001 в 15:53

Прошу разяснить некоторые моменты сноса "хрущовок" и предоставления нового жилья.

Вопрос №1: Предоставляемое жилье расчитывается по общей площади имеющегося или по санитарным нормам? Квартира приватизированная.

Вопрос №2: Всегда ли есть возможность доплатить при желании за лишние кв. м. новой площади и кто устанавливает цену дополнительных кв. м. ? вопрос №3: За какое время до выселения должны предоставить ордер на новое жилье?

Имеем квартиру: дом серии К-7 3-хкомн. 61 м общая 48 м жилая. Прписано: 2 взрослых, ребенок 11 лет.

Заранее благодарен.

номер вопроса №6956
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.02.2001 18:48
    отзывов: 11 Личная консультация

    Ответ на Ваш 1 вопрос-Если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу, то выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется (ст.49.3 ЖК РСФСР) равноценное жилое помещение на праве собственности, либо иная компенсация.Т.е. при выселении Вам имеют право предоставить квартиру в пределах установленных норм.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким фз регламентируется строительство (перепланировка, снос старых и постройка новых строений) в частном городском
читать ответы (1)
При сносе аварийного жилья и получения нового, обязательно ли нужно выписываться со старого адреса?
читать ответы (1)
Я хотела бы проконсультироваться по вопросу сноса дома и предоставления квартиры. Так же меня интересует разрешённое
читать ответы (1)
Объясните, пожалуйста, при сносе дома и предоставлении другого жилья можем мы рассчитывать на то же количество комнат,
читать ответы (1)
В 1993 г. сносили ветхое жилье и давали новое, моей матери и несовершеннолетней сестре должны были дать однокомнатную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение