Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какими юристами

Господа юристы! Ответте пожалуйста. Какие нормотивные акты регламентируют получение жилья в Москве из дома под снос. В частности, изменение района проживания, этажности.

Александр.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  12591 0 место
21.02.2001 в 22:42
номер вопроса №6961
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Основным нормативным актом является Жилищный кодекс РФ: ст.40,41,91,92,96.Кроме того по Москве существует Постановление Правительства Москвы от 05.03.96г.№ 209 "О порядке переселения граждан из жилых помещений в домах,подлежащих капремонту, реконструкции,сносу,или по иным основаниям"(в редакции постановления Правительства Москвы от 26.05.98г. № 402), в приложении№1 к которому имеется Временное положение о порядке переселения,а в приложении№2- Положение о переселении граждан в жилые помещения,относящиеся к маневренному жилфонду.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.02.2001 23:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для списания процентов от суммы кредита какими документами и какому юристу я могу обратиться. Эл.почта: dorzhu73@mail.ru
читать ответы (1)
К какому юристу нужно обратиться, при мелком хищении. Зарание спасибо.
читать ответы (1)
Если я живу в г.Азнакаево. РТ.А отучилась в РБ в г.Сибай на медсестру. Как юристы сказали что диплом мой не сгорел (окончила в 2005 г и работала с 2007-2011 гг.
читать ответы (1)
Я,инвалид. Мне, нужно к юристу или, нет?Или, в суд? И, какой юрист мне, нужен? Чтобы, отсудить дачу. Я,опаздал срок прошел. Но я,наследник. В,Раменском р-не.
читать ответы (1)
Как узнать какой юрист мошенник, а какой нет? какие документы попросить, и какой договор с ним оформить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение