Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира ЖСК

Людмила Иванова, г. Москва
Людмила Иванова Россия, г. Москва
22.02.2001 в 12:45

Мы с мужем живем в квартире ЖСК. Детей у нас нет, но у мужа есть дочь от первого брака.

Как и какие следует оформить документы, чтобы единственным наследником квартиры была я (жена).

номер вопроса №6965
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    22.02.2001 17:59
    отзывов: 0 Личная консультация

    Для того, чтобы Вы были единственной наследницей квартиры, Вашему мужу следует оформить завещание на Вас. Однако Вам следует знать, что, в соответствии со ст. 535 ГК РСФСР, несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя (в том числе усыновленные), а также нетрудоспособные родители (усыновители) и иждивенцы умершего наследуют, независимо от содержания завещания, не менее двух третей доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). При определении размера обязательной доли учитывается и стоимость наследственного имущества, состоящего из предметов обычной домашней обстановки и обихода.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в браке имущество купленное в браке оформлено на мужа, у мужа есть дочь от первого брака, как мне составить
читать ответы (1)
Мы с мужем живем в гражданском браке. У нас двое детей (они его) на его фамилии (усыновленные). Я хочу либо двойную фамилию
читать ответы (1)
Мы с мужем состоим в браке, у нас родилась дочь. Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Подскажите, пожалуйста
читать ответы (1)
Мы с мужем живем в браке второй год, у нас есть ребенок 9 мес., в настоящее время мы ожидаем второго ребенка. Могу ли я
читать ответы (1)
Мы с мужем живем в зарегистрированном браке. У нас двое детей. Сын прописан с отцом у своих родителей, а дочь со мной у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение