Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Жилищные льготы

А почему вы отвечаете не на все вопросы? Меня очень интресовал вопрос № 6037 от 01.02.01 13:53: "Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо жилищные льготы для творческих работников. Слышал, что до сих пор действует положение СовНарКома от 1933 года, в котором такие льготы предусматриваются. Ситуация в следующем: человек один зарегистрирован в комнате 20 кв. м. в коммунальной квартире, вторая комната 10 кв.м. освободилась. Имеет ли он право на занятие освободившейся комнаты, как творческий работник.

Какой нормативный акт я могу посмотреть по этому поводу? Спасибо.

Михаил г. Санкт-Петербург

У нас с мужем похожая ситуация: мы вдвоем прописаны на площади 20 м 2, а у нас в коммуналке освободилась комната 10 м. Нам ее на дают, объясняя это излишками у нас жилплощади, и тем, что мы не стоим в очереди. Но муж - журналист. Может, это законодательство еще действует?

Евгения, г. Санкт-Петербург
Евгения Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
22.02.2001 в 17:01
номер вопроса №6967
прочитан 13 раз
Вместе с темой "Какие нормативные акты" также ищут: Каким нормативно правовым актом
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Евгения!

    Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать в скольки комнатной коммунальной квартире Вы проживаете, а по вопросу Михаила необходимо знать стоит ли он на очереди по улучшению жилищных условий.

    Виктория Борисовна

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    26.02.2001 15:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какими жилищными льготами будет пользоваться ребенок сирота, при достижении 18 лет. имеющий в собственности после приватизации часть квартиры.
читать ответы (1)
Льготы ветеран труда в краснодарском крае на жилищно-коммунальные услуги.
читать ответы (1)
Я,мама, воспитывающая одна ребенка-инвалида. Есть ли у нас какие-то жилищные льготы. Прописаны у родителей, на ребенка не хватает, положенных 18 кв.м.
читать ответы (1)
Льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг ветерану труда.
читать ответы (1)
На какие жилищные льготы имеет работающий право инвалид 2 группы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение