Как сделать перепланировку в неприватизированной квартире

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
22.02.2001 в 18:04

В неприватизированной квартире сделана перепланировка кухни без уведомления ЖЭК.

Какие санкции могут быть применены к ответственному квартиросъемщику?

номер вопроса №6968
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    22.02.2001 18:38

    Уважаемый Александр!

    В соответствии с ч. 3 ст. 84 ЖК РСФСР, наниматель, допустивший самовольное переустройство или перепланировку жилого или подсобного помещения, обязан за свой счет привести это помещение в прежнее состояние. На практике же применение этой нормы, мягко говоря, «хромает».

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 523
    22.02.2001 22:10

    Уважаемый Александр!

    К ранее данному ответу следует дополнить то, что за самовольное переоборудование и перепланировку жилых помещений предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст.142 КоАП РСФСР в виде предупреждения или в виде наложения штрафа .

    Правда следует отметить,что на практике привлечение к административной ответственности за совершение данного административного правонарушения осуществляется редко.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие санкции могут быть применены к бывшей свекрови, которая настраивает 8 летнего ребенка против матери, демонстративно приносит разную еду в школу, рассказывая всем, что мать его не кормит.
читать ответы (1)
Какие санкции могут быть применены к гражданину Смирнову? Гражданин Смирнов приобрел в собственность у гражданина Петрова земельный участок площадью
читать ответы (1)
Какие санкции могут быть применены к застройщику в случае нарушения сроков строительства и сдачи дома.
читать ответы (1)
Какие санкции могут быть применены к ИП за торговлю алкоголем в кафе?
читать ответы (1)
Какие санкции могут быть применены к гражданину Украины с просроченной миграционной картой, который будет покидать пределы РФ на самолете и проходить таможню в аэропорту?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение