Какие права я имею при расселении дома?

Любовь Маликова, г. Санкт-Петербург
Любовь Маликова Россия, г. Санкт-Петербург
23.02.2001 в 12:08

Дом идет на капремонт. Моя квартира приватизирована. Какие права я имею при расселении дома? Жилищная контора рекомендует квартиру расприватезировать.

С уважением.

номер вопроса №6970
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    23.02.2001 16:46

    При расприватизации Вы лишаетесь права приватизировать какую-либо квартиру когда-либо позже. Так что расприватизировать не надо. А что касается прав, то надо смотреть Законы Санкт-Петербурга. Вот в Москве такой закон есть. Если закона нет, то в силу Жилищного кодекса РСФСР вам дадут квартиру приблизительно той же площади, но уже в любом районе города.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как написать заявление в администрацию на капитальный ремонт муниципальной квартиры, образец.
читать ответы (1)
Какие права я имею при восстановлении трудовой деятельности после отпуска по уходу за ребёнком до 14 лет?
читать ответы (1)
Нашему дому 47 лет и не разу в доме не было капитального ремонта. Квартира приватизирована. Ночью 15 июля прорвало полотенцесушитель, вовремя обнаружили и соседи не пострадали.
читать ответы (1)
Пожалуйста, какие права я имею при увольнении по соглашению сторон, гарантированы ли мне какие-либо выплаты
читать ответы (1)
Какие права я имею при сокращении из ип если в трудовом договоре ничего об этом не сказано.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение