Квартире? Чьи права при этом ущемляются-его или соседей?

Инна, г. Санкт-Петербург
Инна Россия, г. Санкт-Петербург
23.02.2001 в 16:44

Узнала, что мой сосед в коммунальной квартире проживать не может на основании решения Исполкома Ленсовета от 22/04/85 г. Что это за решение такое? Почему же он проживает в комм. Квартире? Чьи права при этом ущемляются-его или соседей? Большое спасибо за ответ!

номер вопроса №6971
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    25.02.2001 00:32

    В соответствии с п.17.3 Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления жилых помещений в Ленинграде, утверждённых решением Ленгорисполкома № 201 и Президиума Леноблсовпрофа № 3 от 22.04.1985г. ( в настоящее время утратило силу) принимаются на учет по улучшению жилищных условий независимо от сроков постоянной прописки проживающие в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых по заключению ВТЭК медицинских учреждений проживание с ними в одной квартире невозможно. Вопрос о приеме на учет больных граждан, страдающих тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, осуществивших обмен с ухудшением жилищных условий или ухудшивших жилищные условия в результате перепрописки к родственникам, решается исполнительными комитетами райсоветов в каждом отдельном случае с учетом конкретных обстоятельств. В настоящее время действует аналогичный пункт того же содержания Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Ленинграде принятые Решением Исполкома Ленгорсовета народных депутатов от 07.09.87 № 712/6 ( в ред. решений Исполкома Ленгорсовета народных депутатов от 04.04.88 № 238/14, от 14.05.90 № 470/4). Больным лицам жилая площадь предоставляется также вне очереди ежегодно на основании решения специальной медкомиссии района, если по состоянию здоровья они не могут жить в коммунальной квартире. Безусловно что от проживания в коммунальной квартире таких больных страдают и соседи и сами больные.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя комната в коммунальной квартире приватизированная (я там не проживаю, т.к. соседи-пьяницы и ведут себя агрессивно), у соседей комната муниципальная.
читать ответы (1)
В комнате 19,9 м в коммунальной квартире проживают двое. Почему нас не ставят на городскую очередь на квартиру?
читать ответы (1)
Мой дядя сирота и так как он не мог проживать с больным соседом (мой отец) в коммунальной квартире, его и соседа (мой отец) поставили на очередь
читать ответы (1)
Моя комната в коммунальной квартире приватизированная (я там не проживаю, т.к. соседи-пьяницы и ведут себя агрессивно), у соседей комната муниципальная.
читать ответы (1)
Я считаю что мои соседи по коммунальной квартире приобрели комнату не в соответствии с законом. Поэтому я хочу оспорить эту сделку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение