Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но, видимо, в родной с детства Питер уже не вернутся никогда?

Галина, г. Новороссийск
Галина Россия, г. Новороссийск
23.02.2001 в 23:45

Прошу Вас окончательно разъяснить мне ситуацию: мой отец умер в Ленинграде в августе 1989 года. Квартира не была приватизирована. Я с дочерью живу в Новороссийске. Жилищные и прочие бытовые условия оставляют желать лучшего. Но, видимо, в родной с детства Питер уже не вернутся никогда? Вопрос: имею ли я какое-нибудь отношение к жилпложади умершего отца 7 Офилиально он не вступал в брак после развода с моей матерью.

номер вопроса №6974
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.02.2001 01:18
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Квартира,которая не была собственностью отца по наследству не переходит.Однако если был человек,который проживал вместе с отцом одной семьёй и вёл общее хозяйство,имел единый бюджет и есть свидетели,которые это могут подтвердить,то такое лицо может в соответствии со ст.53ЖК РФ предъявить в суд иск о признании права на жилую площадь(если до сих пор живёт в этой квартире).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответьте на мой вопрос: Мой отец пенсионер. Он брал в долг и вовремя не смог его отдать, тот подал в суд и
читать ответы (1)
Жила с мужем он постоянно пил я его сдавала на сутки и нас поставили на учет в пдн я уже год не живу с мужем меня могут
читать ответы (1)
Мой отец умер, в квартире осталась жить сожительница (не прописана, не регистрирована с моим отцом) срок раздела наследства
читать ответы (1)
Моей муж умер в августе с.г.Наша квартира была приватизирована в совместную собственность на нас и нашу дочь. Нужно ли
читать ответы (1)
Мой отец умер в 2007 году. Мне на тот момент было 13 лет. В право наследства на квартиру я не вступила. Сейчас мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение