|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Новороссийск
Галина
23.02.2001 в 23:45
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Признание права на жилую площадь

Но, видимо, в родной с детства Питер уже не вернутся никогда?

Прошу Вас окончательно разъяснить мне ситуацию: мой отец умер в Ленинграде в августе 1989 года. Квартира не была приватизирована. Я с дочерью живу в Новороссийске. Жилищные и прочие бытовые условия оставляют желать лучшего. Но, видимо, в родной с детства Питер уже не вернутся никогда? Вопрос: имею ли я какое-нибудь отношение к жилпложади умершего отца 7 Офилиально он не вступал в брак после развода с моей матерью.

номер вопроса №6974
прочитан 12 раз
Теги: Признание права на жилую площадь, Иск о признании права, Права на жилую площадь,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Квартира,которая не была собственностью отца по наследству не переходит.Однако если был человек,который проживал вместе с отцом одной семьёй и вёл общее хозяйство,имел единый бюджет и есть свидетели,которые это могут подтвердить,то такое лицо может в соответствии со ст.53ЖК РФ предъявить в суд иск о признании права на жилую площадь(если до сих пор живёт в этой квартире).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы