Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как можно доказать, что он прописал фиктивную жену?

Я живу в коммунальной квартире. Сосед пьяница прописал к себе фиктивную жену. Она с ним не проживает. У соседа была большая задолжность коммунальных платежей, как только он фиктивно прописал свою фиктивную жену, то долг был погашен. Сейчас у него опять накопился большой долг. Как можно доказать, что он прописал фиктивную жену? Как можно доказать, что эта сделка недействительна? Ведь его фиктивная жена имеет права на квартиру, хотя и не живет с ним. А у меня семья, двое детей, ютимся в маленькой комнате! Сам сосед алкоголик, за попытку убийства (был пьян, бегал за мной, пытался избить и убить) осужден на год условно.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.02.2001 в 15:13
номер вопроса №6979
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.43 КоБС РФ, брак может быть признан Судом недействительным, при нарушении установленных законом ст.15,16 КоБС РФ.

    Доказать недействительность брака можно через суд. Суд проверяет доказательства по четырем направлениям:

    1. Совместный бюджет;

    2. Совместное проживание;

    3. Брачно-супружеские отношения;

    4. Отношения к детям.

    Если брак признан недействительным, то он считается таковым с момента его заключения. Лица состоявшие в фиктивном браке не приобретают права на жилую площадь и т.д.

    28.02.2001 16:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в коммунальной квартире,2 собственника и 1 арендатор. Дежурство по очереди, споров не возникает. Один спорный вопрос
читать ответы (1)
Я проживаю в коммунальной квартире являюсь собственником прописала к себе знакомых могу ли я их выписать если у меня имееются долги за неуплату жкх.
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной квартире, соседи по квартире не платят за электроэнергию, электросчетчик общий, можно ли установить счётчики каждому и оплачивать электроэнергию по отдельности.
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной квартире Сосед систематически ковыряет мою дверь. Отрывает наличники. Обращался к участковому, тот сказал, что нужны доказательства.
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной квартире, сосед - алкоголик с условным сроком (за мелкую кражу) часто буянит с такими же как он дружками
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение