Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продать квартиру жене

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
26.02.2001 в 16:04

Я развёлся с женой и продал ей свою часть нашей квартиры (50%). То есть, супруга обладает 100% собственностью квартиры. Сейчас она (бывшая супруга) продаёт эту квартиру и требует чтобы я выписался оттуда, чтобы у неё состоялась сделка. Я хотел зарегистрироваться у родителей, но в паспортном столе мне сказали, что на основании ст. 38 Жилищного кодекса, в квартиру родителей (муниципальную) меня не пропишут, так как там для этого не хватает нормы жилой площади. Бывшая супруга согласна перепрописать меня к себе в новую купленную ей квартиру, но в паспортном столе говорят, что и это невозможно, потому что мы теперь с ней чужие люди. Что мне делать?

номер вопроса №6980
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.02.2001 17:17
    отзывов: 36 Личная консультация

    Положение о регистраци граждан противоречит Конституции РФ. Вы можете обжаловать действия Паспортного стола в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я разведен с женой и имею в собственности 1/2 квартиры, в которой не живу. Она в свою очередь живет и работает в другом
читать ответы (1)
Год назад я развёлся с женой и продали дом. купил и 2-комнату мне и 3-х комнату ей.но весь пакет на квартиру оформил на
читать ответы (1)
Я развёлся с женой и плачу алименты двоим своим детям. После развода я переехал жить в другой город. Могу ли я подать в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. В 1999 году я развёлся с женой и оставил ей генеральную доверенность на 3-комнатную приватизированную
читать ответы (1)
Я развёлся с женой. Отдал ей домовую книгу чтобы она выписалась. Она говорит что надо какую то справку из БТИ. У нас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение